Posted 19 ноября 2010,, 07:08

Published 19 ноября 2010,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Сбербанк подарил Некрасовскому детскому дому в Хабаровском крае школьный автобус

19 ноября 2010, 07:08
Только в этом году Дальневосточный банк Сбербанка перечислил подшефным детским домам более 6 млн. рублей

ХАБАРОВСК.19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточный банк Сбербанка России торжественно передал в дар детям Некрасовского детского дома №32 в Хабаровском крае школьный автобус.
Красочное театрализованное действо с пушкой-конфетти, фонтанами «Золотой дождь», большим тортом в виде автобуса, шарами, музыкой, а также непосредственно сам новый автобус - стали настоящим подарком для воспитанников детского дома и их воспитателей. Сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Дальневосточного банка Сбербанка России.
«В Сбербанке уже два года действует благотворительная программа «Счастливое детство». И все это время мы искренне стараемся сделать так, чтобы ваша жизнь, ребята, была легче и интереснее, - сказал на торжественном мероприятии, обращаясь к детям, Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев. - Сегодня особенный день, вы стали обладателями собственного автобуса. Это значит, сможете беспроблемно ездить, на экскурсии, в кино, на городские олимпиады, спортивные секции.
«В нашем детском доме живет много одаренных детишек, которые принимают участие в районных и краевых олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Теперь, имея в распоряжении новый автобус, ребята смогут демонстрировать свои знания и таланты еще чаще. Программа Сбербанка «Счастливое детство» - большое и нужное дело, ведь теплоты и внимания никогда не бывает много, особенно, когда речь идет о детях-сиротах», - выступил со словами благодарности директор Некрасовского детского дома Анатолий Олейников.
Стоит отметить, что только в этом году Дальневосточный банк Сбербанка России в рамках проекта «Счастливое детство» перечислил на благотворительные нужды подшефным детским домам, расположенным на территории обслуживания банка в Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областей, Приморского и Хабаровского краев более 6 млн. рублей.
Помимо этого сами сотрудники Сбербанка регулярно перечисляют детским домам собственные денежные средства, новые вещи, школьные принадлежности, проводят с детьми различные мероприятия.

"