Posted 19 ноября 2012,, 00:50

Published 19 ноября 2012,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Почтовая карта стала доступна жителям краевого центра Приморья

19 ноября 2012, 00:50
С новинкой Почта России познакомила горожан на почтовой субботе

Многофункциональная Почтовая карта сочетает в себе преимущества традиционной пластиковой карты и банковского вклада. С её помощью теперь клиенты Почты России смогут выполнять не только любые денежные операции – совершать покупки, погашать кредиты, пополнять счёт, оплачивать коммунальные платежи и почтовые заказы в интернете и т.д.– , но и накапливать баллы за пользование услугами Почты России по программе «Любимый клиент».

Еще одной особенностью карты является то, что не ней можно хранить и преумножать денежные накопления. Ведь на любую сумму, которая лежит на карте, начисляется 10% годовых, при этом вклад застрахован государством.

Как отметила руководитель отдела продаж Приморского филиала ФГУП «Почта России» Ольга Харис, почтовую субботу во Владивостоке провели впервые специально для рассказа людям о Почтовой карте. По словам Ольги Харис, главная её ценность в том, что современные люди могут открыть с Почтовой картой для себя новые возможности. Ведь оформление, обслуживание карты для её владельца является бесплатным, а пользоваться ей он сможет по всему миру, подчеркнула руководитель отдела продаж Приморского филиала ФГУП «Почта России».

Консультанты почтовой субботы смогли ответить гражданам на интересующие вопросы и сориентировали посетителей в вариантах использования карты.

«Пластиковые карты сегодня есть у большинства людей, и Почта России делает полезное дело, расширяя свои возможности. Здесь есть свои выгоды», – так прокомментировал появление новинки во Владивостоке Андрей Баулин.

Его мнение разделяют и многие приморцы. За первые три месяца поступления Почтовых карт во Владивосток, их владельцами стали более 700 человек.

Дизайн карты разработан в бело-голубых тонах в соответствии с фирменным стилем Почты России. Эмитентом карты является ЗАО «Банк Русский Стандарт». Сейчас оформить Почтовую карту можно в тридцати отделениях почтовой связи города Владивостока, в также бизнес -центрах Почты России, расположенных в краевом центре на Светланской, 41 и Верхнепортовой, 2. Для оформления при себе достаточно иметь только паспорт.

Как сообщили ВОСТОК-МЕДИА в пресс-службе Управления Федеральной почтовой службы Приморского края – филиала ФГУП «Почта России», в планах у Почты России представление Почтовой карты в городах Артём, Уссурийск и Находка.

"