Posted 19 ноября 2012,, 01:22

Published 19 ноября 2012,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Циклон над Камчаткой будет бушевать несколько дней

19 ноября 2012, 01:22
Спасатели готовы, в случае необходимости, немедленно оказать помощь населению

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По данным синоптиков пасмурная погода сохранится в Петропавловске-Камчатском и ряде районов края ближайшие несколько дней. Всё это время полуостров будет находиться под влиянием циклонов, формирующихся в Японском море.
Сильные осадки в виде дождя сохранятся сегодня, 19 ноября, в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском и Усть-Большерецком районах. В Мильковском районе прогнозируются осадки в виде снега с дождем. Ветер усилился в центральных районах до 23 метров в секунду, на крайнем юге - до 28-33 метров в секунду.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения в связи с прохождением циклона по территории края по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности.
«Системы связи и управления функционируют без нарушений. Спасатели готовы, в случае необходимости, немедленно приступить к выполнению задач по оказанию помощи населению», - сообщил министр специальных программ и по делам казачества края Сергея Хабарова.
Особое внимание безопасности следует уделять водителям. По сообщению синоптиков, на трассе Начики – Мильково местами гололедица. Ледовые переправы к эксплуатации не допущены.
Занятия во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены. Также отменены занятия в ряде школ Елизовского района и в двух школах Усть-Большерецкого района: в Озерновской средней школе №3 и Октябрьской средней школе № 1.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво предупреждает: в период действия неблагоприятного явления жителям следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам, необходимо быть предельно осторожными.

"