Posted 19 ноября 2012,, 03:02

Published 19 ноября 2012,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Циклон накрывает всю Камчатку

19 ноября 2012, 03:02
Жителям советуют сохранять предельную осторожность и без необходимости не выходить на улицу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По сообщению Камчатского управления гидрометеослужбы, в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Мильковском районах сохранятся очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью 20 ноября в горных и предгорных районах Усть-Камчатского, Мильковского районов и на западе Елизовского района ожидается сильное налипание мокрого снега.
Ночью 20 ноября циклон распространит свое влияние также на Усть-Камчатский и Алеутский районы. Там прогнозируется сильные осадки в виде снега и дождя, ветер восточный до 19-24 метров в секунду. В течение 20 ноября циклон распространятся на Карагинский и Олюторский районы.
В связи с налипанием мокрого снега на провода возможны аварийные ситуации на электрических сетях, обрыв проводов; нарушения в работе транспорта, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с гололёдными явлениями, ухудшением качества дорожного покрытия.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения в связи с прохождением циклона по территории края по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности.
В настоящий момент нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых объектах и на потенциально опасных объектах не зарегистрировано.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво предупреждает: в период действия неблагоприятного явления жителям следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов, в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными. Туристическим группам и охотникам следует переждать непогоду в населённых пунктах. Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу, воздержитесь от путешествий в горы.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, звоните по телефонам:
- оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю - 200-112;
- поисково-спасательный отряд Камчатского края - 41-03-95.
Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

"