Posted 19 ноября 2012,, 03:10

Published 19 ноября 2012,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровск прибыл глава Федерального агентства РФ по делам молодежи

19 ноября 2012, 03:10
Сергей Белоконев посетил недавно созданную "Платформу"

ХАБАРОВСК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Хабаровского края встретился с главой Федерального агентства РФ по делам молодежи . Вячеслав Шпорт и Сергей Белоконев обсудили вопросы реализации молодежной политики в крае, создания условий для предпринимательства и занятости в молодежной среде.
С момента назначения на пост руководителя Федерального агентства в июне этого года Сергей Белоконев уже в четвертый раз посещает Дальний Восток. Рабочая поездка в Хабаровский край плановая и носит ознакомительный характер. Глава федерального агентства уже оценил работу краевого центра «Созвездие». Сегодня он побывает в краевом центре молодежных инициатив «Платформа», примет участие в окружном совещании по вопросам реализации государственной молодежной политики.
«Дальнему Востоку мы уделяем особое внимание. Есть желание более активно заниматься реализацией программ с привлечением средств федерального бюджета в сферах поддержки предпринимательства, занятости, ряда других перспективных направлений. Мы рассчитываем, что в ближайшее время будет принято постановление
Правительства РФ о поддержке молодежных проектов федеральными грантами. Рассмотрение этого вопроса стоит в плане заседания Правительства. В случае положительного решения уже до конца года из бюджета страны будет оказана поддержка ста лучшим проектам. К этой работе может подключиться и Хабаровский край, создавая вместе с федеральной аналогичную систему на уровне субъекта», - отметил С. Белоконев.
По словам Вячеслава Шпорта, Хабаровский край готов рассмотреть и поддержать это направление. В числе задач молодежной политики региона важное место уделяется содействию инициативам в различных отраслях, развитию новых форм занятости.
«Кадровое обеспечение отрасли находится на высоком уровне. В крае создаются условия для активной социализации, формирования здорового образа жизни, воспитания гражданственности и патриотизма, духовных и нравственных ценностей молодежи. Правительство края всегда готово помочь реализовать самые амбициозные идеи молодого поколения», - подчеркнул глава края.

"