Posted 19 ноября 2012,, 09:04

Published 19 ноября 2012,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В память о жертвах ДТП в Белогорске зажигали свечи и сдавали кровь

19 ноября 2012, 09:04
Участие в акциях, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв автоаварий, приняли сотни человек

БЕЛОГОРСК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Акция под названием «Зажги свечу памяти» в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП собрала на центральной площади Белогорска немало неравнодушных к проблеме безопасности дорожного движения людей. Они почтили память погибших в авариях минутой молчания и автомобильными сигналами. Пришли на площадь близкие и родственники тех, кто пострадал или погиб в автомобильных авариях, сообщает белогорский телеканал «Город-ТВ».

- За 5 лет в городе и районе в дорожно-транспортных происшествиях погибли 88 человек. Именно столько свечей мы зажгли в память о них. Мы обратились к автомобилистам приостановить на 1 минуту движение в районе площади, - рассказала инспектор по пропаганде отдела управления ГИБДД Татьяна Лукоянова.

В этот вечер свечи держали не только в руках, но и запускали в воздух. Многие плакали, не в силах сдержать боль утраты. В память о погибших участники акции оставили свечи у дороги. А после того как движение вдоль площади было открыто, водители-участники акции с сигналами проследовали вдоль площади, отдавая дань уважения погибшим в автомобильных авариях и их родственникам.

А незадолго до этого митинга Белогорцы собрали более 60 литров крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Поделиться кровью пришли 134 человека.

- Это хороший показатель. Значит в Белогорске еще много неравнодушных людей, - отмечает Татьяна Лукоянова.

Акция по сбору крови была организованна совместно ГИБДД и областной станцией переливания крови. В акции подключилась и городская администрация. Муниципальные служащие также пришли 18 ноября в пункт сдачи крови, который был организован в городской поликлинике.

Об этом мы передаем со ссылкой на сайт tvs-media.ru и сообщение пресс-службы главы Белогорска.

ИС

"