Posted 19 ноября 2012,, 02:04

Published 19 ноября 2012,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье завершается формирование экспертных советов

19 ноября 2012, 02:04
Общественность края к обсуждению значимых решений власти

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня заканчивается прием резюме претендентов на участие в общественных экспертных советах.

Как сообщили в организационном комитете по формированию общественно-экспертных советов, жители края проявили большой интерес к новым структурам. В числе претендентов – представители бизнеса, научного сообщества, работники различных отраслей экономики и социальной сферы, пенсионеры и студенты.

Задача экспертных советов – привлечь общественность края к обсуждению значимых для Приморья решений власти. Их темы определены исходя из направлений государственных программ Приморского края, с одной стороны, и из общественного запроса, с другой стороны. Задача ОЭС - обеспечить прозрачность управления регионом, влиять на содержание принимаемых властью решений и оценивать эффективность деятельности власти.

Напомним, в числе первых восьми советов будут: экспертный совет по качеству услуг ЖКХ, по развитию малого и среднего предпринимательства, по вопросам здоровья, по привлечению инвестиций, по обеспечению качественным жильем, по развитию физической культуры и массового спорта, по региональной образовательной политике и по социальной поддержке.

Фото: http://priznaniespb.ru/news/32

"