Posted 19 ноября 2013,, 07:15

Published 19 ноября 2013,, 07:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Московским студентам доверили сахалинские объекты

19 ноября 2013, 07:15
Будущие архитекторы разработают проект "Сахалин - начало земли русской"

Группа студентов Московского архитектурного института во главе с профессором Павлом Андреевым прибыла в островной регион по приглашению губернатора. Александр Хорошавин обсудил с будущими выпускниками столичного вуза подготовку к работе над проектом «Сахалин - начало земли русской».

Как отметил губернатор, на сегодняшний день в Сахалинской области практически разработана необходимая градостроительная документация - генеральные планы застройки, правила землепользования. Проектируются схемы тепловодоэлектроснабжения населённых пунктов, развернуто масштабное жилищное строительство.

«Нам необходимо построить более 250 объектов - это поле для нашего сотрудничества на многие годы. Это тот горизонт, который вы видите уже сейчас, и это даёт вам возможность планировать свою работу на среднесрочную перспективу. Мы будем ждать от вас неординарные архитектурные решения, которые сделают жизнь сахалинцев и курильчан более интересной и комфортной», - сказал губернатор студентам МАРХИ.

Как стало известно РИА «Восток-Медиа», в регионе в ближайшие годы предстоит построить 25 детских садов, 24 школы, 20 крупных объектов в здравоохранении, планируется реконструкция площадей, скверов, исторических памятников. Не менее масштабные планы мероприятий по строительству обозначены в областных программах по развитию культуры и спорта, сообщает admsakhalin.ru.

За три дня пребывания на Сахалине будущие архитекторы встретятся с ведущими островными проектировщиками и посетят наиболее значимые объекты и сооружения.

Фото: admsakhalin.ru

"