Posted 19 ноября 2013,, 03:49

Published 19 ноября 2013,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

МТС оказался самым быстрым оператором на Дальнем Востоке

19 ноября 2013, 03:49
Средняя скорость скачивания в сети компании составила 1,8 Мбит/с

Мобильная сеть МТС — лидер на Дальнем Востоке по средней скорости скачивания файлов. Об этом свидетельствуют данные британской Ookla, владельца популярного сервиса измерения скорости доступа в Интернет SpeedTest.net.

Пользовательские замеры скорости мобильного Интернета в России проводились в сетях 2G/3G/LTE, на территориях всех федеральных округов, в крупных и малых городах, а также в отдалённых районных центрах. Замеры сделаны российскими абонентами «большой тройки» при помощи одного из самых популярных сервисов компании Ookla – приложения Speedtest.

Так, на территории Дальнего Востока средняя скорость скачивания в сети МТС составила 1,8 Мбит/с, в сети Билайн – 1,6 Мбит/с, Мегафон – 1,4 Мбит/с. Средняя скорость загрузки файла в Интернет также оказалась выше у МТС, на втором месте – Мегафон, на третьем – Билайн.

«SpeedTest — это специальное приложение, которое загружается в мобильный телефон и позволяет абоненту измерить скорость скачивания данных из Интернета, выгрузки файла в Интернет, а также время отклика и сохраняет эти результаты в особой базе данных, доступ к которой может получить любой из операторов. В исследовании были использованы более чем 600 000 измерений за последние 9 месяцев», – поясняет пресс-секретарь МТС на Дальнем Востоке Анна Лысенко.

В целом по России по итогам исследования МТС показала лучшую скорость мобильного Интернета в Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Центральном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В Приволжском федеральном округе лучший результат показала компания Мегафон.

"