Posted 19 ноября 2014,, 06:07

Published 19 ноября 2014,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Директор "Земли леопарда" Андрей Бородин покидает этот пост

19 ноября 2014, 06:07
Преемника назвать он пока не может

Директор национального парка «Земля леопарда», расположенного в Хасанском районе Приморья, покидает свой пост. Андрей Бородин занимал должность руководителя заповедника с 2012 года. Теперь, как сообщают люди, связанные с нацпарком и деятельностью по охране природы края, он переходит, предположительно, на работу в один из заповедников Корякии.

В разговоре Андрей Бородин подтвердил корреспонденту РИА "Восток-Медиа" свой уход, что же касается его преемника на посту директора "Земли леопарда", то официально подтверждённой информацией о его кандидатуре он на данный момент не располагает. Бородин подчеркнул, что пока никаких документов о новом назначении он не видел, а имя своего преемника сможет назвать завтра, после разговора со столичным начальством.

"Все когда-нибудь кончается... Это были трудные два года, настоящее испытание. Но несмотря на то, что Приморье "разбило мне сердце", именно здесь я нашёл настоящих Друзей, именно так, с большой буквы... Сил вам, друзья мои, здоровья и веры... Спасибо всем, кто был с нами в это тяжёлое время", - написал Бородин на своей страничке в Фэйсбуке.

Свою работу в заповедниках Андрей Бородин начал в 2003 году, тогда он поступил на работу в Кавказский государственный природный биосферный заповедник на должность участкового государственного инспектора по охране территории. Год спустя он получил повышение до старшего государственного инспектора по охране территории. С марта 2008 года Бородин работал в Кроноцком государственном биосферном заповеднике на должности старшего государственного инспектора по охране территории, здесь же в 2009 году получил место заместителя директора по охране. В Приморье Андрей Бородин приехал в сентябре 2012 года, спустя несколько месяцев после открытия «Земли леопарда».

"