Posted 19 ноября 2014,, 09:00

Published 19 ноября 2014,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Мэрия Владивостока: Рудневский мост не опасен для автомобилистов

19 ноября 2014, 09:00
Трещина в асфальте образовалась из-за понижения температуры

Специалисты из управления дорог и благоустройства администрации Владивостока обследовали Рудневский мост, где автомобилисты обнаружили трещину в асфальте, и пришли к выводу, что повреждение неопасно для движения транспорта. По словам дорожников, она образовалась из-за понижения температуры воздуха.

«При строительстве Рудневского моста использовались старые технологии по устройству деформационных швов. В отличие от новых конструкций, которые установлены на Некрасовском путепроводе, эти швы - не прорезиненные. Из-за отрицательных температур произошло сжатие асфальтобетона и образовалась трещина. Тем не менее угрозы для движения автотранспорта в настоящее время нет», - подчеркнул заместитель мэра города Леонид Вильчинский.

Чиновник отметил, что приморская столица нуждается в новом четырёхполосном путепроводе, который должен быть построен по всем современным строительным нормам. Однако пока бюджет Владивостока не позволяет начать строительство, оно слишком дорогое.

18-пролётный железобетонный мост строился с 1963 по 1975 год по проекту института «Гипрокоммундортранс» МКХ РСФСР. Из-за недоделок и просчётов мост долго не эксплуатировался, а после по нему начали ездить исключительно легковые автомобили. Долго Рудневский мост был бесхозным, но в 2012 году мэрия взяла путепровод на баланс и провела аварийный ремонт.

"