Posted 19 ноября 2014,, 07:58

Published 19 ноября 2014,, 07:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Пять предпринимателей Приморья получат субсидии на создание детсадов

19 ноября 2014, 07:58
Их бизнес-проекты признаны лучшими на краевом конкурсе

В Приморском крае появится пять новых частных детских садов. Об этом сообщили специалисты краевого департамента экономики и стратегического развития. Пять индивидуальных предпринимателей из Владивостока и Уссурийска получили до 10 миллионов рублей на создание дошкольных образовательных центров. Все они были участниками конкурса бизнес-проектов, организованного краевой администрацией.

Такой конкурс проходит в Приморье в этом году впервые. Участники защищают бизнес-проекты по организации частных детских садов в несколько этапов. Сначала все поступившие заявки проходят экспертизу на соответствие условиям и требованиям конкурса, после чего работы оценивает компетентное жюри.

Лауреатами конкурса стали индивидуальные предприниматели из Владивостока и Уссурийска, уже создавшие частные сады. В департаменте экономики и стратегического развития Приморья РИА «Восток-Медиа» пояснили, что размер субсидий рассчитывается на основе представленных конкурсантами документов о затратах на организацию дошкольного учреждения. Кроме того, со всеми победителями заключат договоры о том, что новые детские сады будут работать не менее трёх лет.

По информации департамента экономики и стратегического развития Приморского края, этот проект является новым механизмом поддержки малого бизнеса и позволит сделать дошкольное образование доступнее. Сейчас в Приморье работают 15 частных детских садиков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о первом этапе конкурса бизнес-проектов по созданию дошкольных образовательных центров. Постановление о проведении конкурса и предоставлении субсидий индивидуальным предпринимателям в августе этого года подписал губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Тогда десятимиллионные субсидии выиграли жительницы Владивостока Олеся Панькова и Маргарита Яресько, а также Ольга Радченко из Дальнереченска.

"