Posted 19 ноября 2014,, 05:18

Published 19 ноября 2014,, 05:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Белогорске украинские беженцы получат доступ к Мировой паутине

19 ноября 2014, 05:18
Проблемы отсутствия Wi-Fi, решёток на окнах и нехватки денег на продукты переселенцам помогает решить лично глава города

Сегодня жители Белогорска должны передать беженцам из юго-восточных областей Украины очередную партию собранных продуктов и необходимых для быта вещей. Призыв собрать помощь дал глава города Станислав Мелюков после неформальной встречи с вынужденными переселенцами из Донбасса и Луганщины. Градоначальник побывал в так называемом украинском доме. Это здание бывшей школы в микрорайоне Зелёный городок. Здесь после ремонта разместилось 57 граждан, бежавших на Дальний Восток от войны. В начале ноября глава Белогорска пообещал встретиться с ними до конца месяца, чтобы ближе с ними познакомиться, обсудить текущие проблемы и планы на будущее.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, Станислав Мелюков осмотрел бытовые условия жизни переселенцев. В приспособленных помещениях вместе со взрослыми живут шесть детей и подростков в возрасте от 3 до 17 лет.

За чашкой чая обитатели «украинского дома» рассказали главе, что почти все, кто способен трудиться, уже нашли работу в Белогорске. Однако первую зарплату люди ещё не получили. Поэтому денег не хватает ни на продукты, ни на элементарные средства бытовой химии. Понадобился ещё один сбор помощи для беженцев.

Глава Белогорска пообещал в сжатые сроки решить вопросы с установкой решёток на первые этажи здания бывшей школы. На входе появится домофон. Также градоначальник позаботится о появлении точки доступа Wi-Fi, чтобы жители «украинского дома» могли беспрепятственно пользоваться Интернетом. Журналисты белогорской телекомпании «Город-ТВ» уже передали беженцам ноутбук, который получили в качестве приза на региональном конкурсе «Профи» за лучший репортаж.

"