Posted 19 ноября 2014,, 03:15

Published 19 ноября 2014,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Владивостокский дискаунтер торгует просроченными мясом и фаршем

19 ноября 2014, 03:15
На некоторые виды продукции отсутствуют документы, срок годности других давно истёк

Специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области нагрянули с проверкой в дискаунтер, расположенный в районе площади Баляева. Инспекторы выяснили, что магазин торговал продукцией неподтверждённого и сомнительного качества, а также продавал просроченные на несколько месяцев продукты.

Популярный магазин нарушал ветеринарное законодательство в сфере торговли мясом. Сотрудники ведомства нашли в морозильной камере торгового зала 30 кг говядины, 11 кг свинины и 8 кг говяжьей печени. Персонал дискаунтера не смог предъявить документы на продукцию, кроме того, на мясе отсутствовала маркировка производителя с датой выработки и сроком хранения.

Проверив склад, инспекторы обнаружили две партии фарша, который был изготовлен в октябре и декабре прошлого года. Срок годности такого товара не превышает 90 суток, то есть 5 килограммов продукции оказались просрочены на несколько месяцев.

Специалисты изъяли из свободной продажи все опасные продукты и отправили их на изолированное хранение. Дискаунтер в ближайшее время ждёт административное разбирательство.

Россельхознадзор не разглашает название магазина, однако, согласно интерактивной карте города, в этом районе расположены два дискаунтера: "Кашёлка" и "Норита - Бизнес-букет".

"