Posted 19 ноября 2014,, 09:11

Published 19 ноября 2014,, 09:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Власть и предприниматели сообща настроят бизнес-климат в Приморье

19 ноября 2014, 09:11
Краевая конференция состоится в следующую пятницу

Во Владивостоке 28 ноября состоится краевая конференция предпринимателей, сообщает департамент экономики и стратегического развития Приморья. В следующую пятницу предприниматели Приморья обсудят механизмы создания комфортного бизнес-климата в крае. В мероприятии примет участие губернатор Владимир Миклушевский. Кроме него, своё участие подтвердили руководитель Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций Пётр Фрадков, заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, руководитель Представительства агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в ДФО Ольга Курилова, представители малого и среднего бизнеса региона, а также общественные объединения и бизнес-сообщества края.

Сотрудники департамента экономики и стратегического развития Приморья пояснили, что планируемая конференция – это хорошая площадка для конструктивного диалога власти и бизнеса. В ходе пленарного заседания чиновники и предприниматели обменяются мнениями о комфортном бизнес-климате в регионе. Участников конференции ждут дискуссии на тему предпринимательских инициатив, возможных вариантов развития бизнес-сообщества, промышленных площадок, а также франчайзинга как фактора быстрого роста экономики.

Кроме того, в рамках форума состоится торжественная церемония объявления и награждения победителей ежегодных краевых конкурсов «Предприниматель Приморья» и «Ты – предприниматель».

Сегодня РИА «Восток-Медиа» сообщало об открытии в Приморье российско-китайского предпринимательского форума. В течение двух дней на территории кампуса ДВФУ на Русском острове российские и китайские предприниматели будут обсуждать насущные вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

"