Posted 19 ноября 2014,, 08:27

Published 19 ноября 2014,, 08:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Во Владивостоке определились лауреаты молодёжной премии "Есть за что"

19 ноября 2014, 08:27
Их имена станут известны в середине декабря

Экспертный совет молодёжной премии «Есть за что» выбрал 25 лауреатов, которые получат за свою общественно-полезную деятельность и собственные реализованные во Владивостоке проекты по 100 тысяч рублей.

Всего на денежное вознаграждение претендовали 113 молодых людей. При обсуждении кандидатур и проектов у сотрудников городского управления по делам молодёжи и у экспертного совета возникли споры. Однако прийти к общему решению всё-таки удалось. «До последнего экспертный совет решал, кто наиболее достоин стать лауреатом премии «Есть за что». В результате были определены 25 лауреатов, имена которых будут названы уже в середине декабря», - отметил начальник управления по делам молодёжи Дмитрий Нестеренко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало читателям о некоторых претендентах. Так, в список кандидатов вошли директор музея имени Арсеньева Виктор Шалай, куратор кинопрограмм кинофестиваля «Меридианы Тихого» Андрей Василенко, музыкант группы Mari! Mari! Илья Канухин, режиссёр Сергей Боровков, фотограф Александр Хитров, каллиграф Евгений Тхоржевский и многие другие.

Премия учреждена и впервые нашла своих героев в прошлом году. Претенденты могли подать заявки на участие по 8 номинациям, среди которых «Искусство и культура», «История и развитие города», «Образование и наука», «Общественные связи», «Социальные коммуникации», «Спорт и здоровье», «Экология городской среды», а также «Экономика и бизнес».

"