Posted 19 ноября 2015,, 04:53

Published 19 ноября 2015,, 04:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Студентка из Приморья стала призёром всероссийского конкурса

19 ноября 2015, 04:53
Победителя объявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов

Учащаяся ДВФУ Ирина Мокрецова заняла третье место в номинации «Журналист года» на всероссийском конкурсе «Студент года». Победителем в этой номинации стал Сергей Логинов из Ивановской области, а Гран-при получил Валентин Бойцов – представитель Ленинградской области.



Финальная церемония прошла в Самаре, на победу претендовали 419 студентов-очников из 52 регионов страны. О том, что лучшим стал именно Сергей Логинов, сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Он сказал также: «Победитель получит возможность в течение года принимать участие в работе Совета по делам молодёжи при Минобрнауки России и специальный грант на обучение в любом университете мира. Надеюсь, это будет российский вуз».

Представительнице Приморья награду вручил главный редактор телеканала «Просвещение» Сергей Косенчук. По мнению директора краевого департамента по делам молодёжи Александра Кайдановича, будущий журналист Ирина Мокрецова «доказала уровень подготовки и продемонстрировала талант и творческие умения, достойно защитив честь региона».

В Приморье в 2015 году впервые прошёл региональный этап конкурса «Студент года». Чтобы получить путёвку в финал, учащиеся презентовали и защищали свои проекты.





По информации пресс-службы Минобрнауки РФ, всего было 9 номинаций: «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Открытие года» и «Студенческий лидер года».

На этой неделе РИА «Восток-Медиа» также сообщало о победе Александры Черепановой из ДВФУ на конкурсе «Краса России».

"