Posted 19 ноября 2015,, 05:05

Published 19 ноября 2015,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Учения прошли успешно

19 ноября 2015, 05:05
Хабаровский филиал ДРСК реализует комплекс мер по повышению антитеррористической безопасности персонала и объектов энергетики

В аппарате управления «Хабаровских электрических сетей» (филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании, АО «ДРСК») и его структурном подразделении «Центральные электрические сети» прошла тренировка действий персонала по предотвращению и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций.


Согласно легенде, в левом крыле административного здания «Хабаровских электрических сетей» неизвестными лицами было заложено взрывное устройство. Однако подозрительный пакет был обнаружен бдительными работниками филиала практически сразу, о чём они незамедлительно доложили на пост охраны. Охранники довели полученную информацию до старшего смены, директора предприятия-руководителя тренировки Андрея Кузнецова и соответствующих служб оперативного реагирования. После этого место нахождения предполагаемой бомбы было оцеплено, передвижение в данном крыле запрещено. Охрана включила пожарную сигнализацию, по громкоговорящей связи прозвучала команда о незамедлительной эвакуации из здания персонала и посетителей.

В результате слаженных действий в течение пяти минут было эвакуировано почти 280 сотрудников АУП филиала и СП «Центральные электрические сети». Персонал организованно покинул рабочие места и прибыл в заранее оговоренное место эвакуации.

По оценке координатора прошедшей антитеррористической тренировки и. о. помощника директора по безопасности «Хабаровских электрических сетей» Сергея Мартынюка, учения прошли успешно, в соответствии с действующими нормативами и с утверждённой накануне программой.

В филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» реализуется целый комплекс мер по повышению антитеррористической безопасности персонала и объектов энергетики, основными из которых являются организация и проведение соответствующих тренировок и учений, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"