Posted 19 ноября 2016,, 14:00

Published 19 ноября 2016,, 14:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Фестиваль японской культуры во Владивостоке: оригами, кимоно и косплей

19 ноября 2016, 14:00
Мероприятие прошло в приморской столице уже во второй раз

В краевом центре уже во второй раз прошёл фестиваль японской культуры. Владивостокцы научились делать оригами, готовить японские блюда, а также посмотрели на кимоно и косплей-шоу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На один день Дворец культуры железнодорожников превратился в Страну восходящего солнца. В субботу, 19 ноября, в столице Приморья состоялся второй фестиваль японской культуры. Мероприятие началось с демонстрации кинофильма. Участники фестиваля поделились искусством владения традиционными музыкальными инструментами кото и сямисэн, провели мастер-классы по каллиграфии и чайной церемонии.

Шеф-повар резиденции генерального консула Японии во Владивостоке продемонстрировал приготовление традиционных блюд. Кроме того, гости фестиваля могли попробовать японскую кухню на фуд-корте. Весь день в ДКЖД также работала примерочная кимоно и развлекательный уголок для детей.

Своего рода кульминацией мероприятия стало косплей-шоу. Именно его с большим нетерпением всегда ждут гости. Само по себе шоу подразумевает демонстрацию костюмов известных персонажей из мультиков, фильмов и компьютерных игр. Ещё до начала представления его участников обступили зрители, желающие сделать снимки с яркими персонажами.

Также участникам фестиваля были доступны просмотры японских фильмов и мастер-классы по изготовлению оригами.


































"