Posted 19 ноября 2018,, 01:09

Published 19 ноября 2018,, 01:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Приморье преступника выдал неприятный запах из гаража

19 ноября 2018, 01:09
Полицейские задержали жителя Артёма, подозреваемого в хранении наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В полицию города Артёма обратились местные жители, которые рассказали, что от одного из гаражей в районе улицы Иркутская исходит характерный запах конопли. Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артёму проверили сообщение.

Оказалось, что местный житель – 40-летний мужчина – занимается изготовлением и хранением наркотических средств. Травянистую массу, найденную в гараже, специалисты изъяли и направили на экспертизу. Криминалистическое исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – каннабисом или марихуаной. В перерасчете на высушенное вещество общий вес наркотиков составил массу, являющуюся крупным размером. Правонарушителя доставили в полицию, где он во всём признался.

По данным пресс-службы управления МВД России по Приморскому краю, следователь отдела полиции возбудил уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения наркотических веществ в крупном размере. Санкция части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа.

"