Posted 19 ноября 2018,, 15:17

Published 19 ноября 2018,, 15:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Пьяный амурчанин предложил свой автомобиль за молчание полицейского

19 ноября 2018, 15:17
Неординарным образом решил подкупить полицейского житель Благовещенска. Серьёзное нарушение ПДД водитель попытался замять с помощью денег и движимого имущества. Смекалистый амурчанин предложил стражу правопорядка забрать автомобиль и вознаграждение, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДПС

Прокуратура Благовещенска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который не только управлял авто в состоянии опьянения, но и хотел подкупить инспектора. По сообщению пресс-службы ведомства, мужчина уже привлекался к ответственности за езду в пьяном виде. Пойманный во второй раз с поличным горе-автолюбитель попытался откупиться. В качестве награждения за неприкосновенность прав автомобилист предложил инспектору 15 тысяч рублей. Но ещё более весомым аргументом в разговоре с представителем власти правонарушитель посчитал свой автомобиль. Именно машину он поспешил «подарить» полицейскому за отсутствие протокола, однако получил отказ. Более того, теперь помимо административной ответственности водителю грозит – уголовная. Нехитрая поездка «под шафе» может обернуться для мужчины 12-ю годами тюрьмы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что житель Приморья заплатил крупный штраф за попытку подкупа полицейского. Водитель джипа также предложил 15 тысяч рублей за молчание инспектора ДПС. Однако автолюбитель не собирался прощаться ни с правами, ни с машиной.

"