Posted 19 ноября 2018,, 05:22

Published 19 ноября 2018,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Приморье в районе рухнувшего в Осиновке моста появляется объездная дорога

19 ноября 2018, 05:22
«Примавтодор» приступил к работам на грунтовке в районе Осиновки. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Ремонтные работы на участке трассы Осиновка – Кремово – Нефтебаза продолжаются.
Сюжет
Мост

В самом селе Осиновка специалисты уже положили на дорогу асфальт. Теперь рабочие приступили к ремонту гравийной трассы. Всё это – объездная дорога, которая появилась вследствие обрушения моста. По данным пресс-службы администрации Приморского края, сейчас дорожники занимаются расширением грунтовой дороги от Осиновки до федеральной трассы. На месте работают 13 единиц техники.

Специалисты отчитались, что положили асфальт на 1,2 километра дороги через село Осиновка. Все работы завершились ещё 12 ноября. Сейчас рабочие продолжают приводить в порядок участок от села до федеральной трассы. В планах – завершить работы в декабре.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», к асфальтированию объезда специалисты приступили ещё в конце октября. Перед тем, как укладывать асфальт, дорожные рабочие отсыпали снование, расширили проезжую часть. Также дорожники планируют кюветы для своевременного отвода воды с дорожного полотна.

К слову, 26 октября в Михайловском районе рухнул мост через реку Осиновка. Двигавшаяся по нему в этот момент фура с картофелем придавила Mazda Demio, где находились 25-летняя Виктория Приставко и её трехлетняя дочь. На место происшествия в тот же вечер выехал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко.

В правоохранительных органах сообщили, что уголовная статья, по которой возбудили дело после ЧП, подразумевает до семи лет колонии.

Прокуратура взяла на контроль не только следствие по этому уголовному делу, но и проверяет условия эксплуатации и содержания моста ответственными лицами и службами.

В понедельник, 29 октября, стало известно, что водителя фуры арестовали на два месяца, в чём мало кто сомневался. Чуть позже житель Приморья показал, что осталось от рухнувшего в Осиновке моста.

"