Posted 19 ноября 2018,, 16:23

Published 19 ноября 2018,, 16:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Жители Кунцево поддержали проект реконструкции района компанией ПИК

19 ноября 2018, 16:23
Началась реконструкция столичного района Кунцево, где в качестве подрядчика выступает группа компаний ПИК. В рамках программы уже начали строить первый дом. Он расположен на улице Ивана Франко. В доме будут расселены жители аварийных 47 и 48 кварталов.

17 ноября жители собрались митинг в поддержку ПИКа и попросили в кратчайшие сроки начать строительство.

Невзирая на сопротивление местных активистов, жильцы аварийных домов высказываются в поддержку компании, сообщает «Росбалт». Жители просят скорее приступить к строительству и собирают подписи для петиции с целью поддержать строительство.

В компании сообщили о завершении процедуры прохождения экспертиз проекта дома.

Главное внимание было уделено вопросу близкого расположения строящегося дома к другим жилым домам. Для того, чтобы жители не испытали больших неудобств и шума, в компании обещали строить дом с использованием специальных щадящих технологий закладки фундамента и стройки. Ближайшие объекты оснастят датчиками, которые позволят оперативно контролировать процесс.

Были предприняты меры по сохранению озеленения района в процессе строительства. Компания высадит больше деревьев, нежели будут удалены в ходе строительства.

Сейчас планируется высадить более 350 взрослых деревьев.

"