Posted 19 ноября 2020,, 13:46

Published 19 ноября 2020,, 13:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

На курс повышения квалификации РОСДОРНИИ записалось рекордное количество специалистов

19 ноября 2020, 13:46
В России специалисты дорожной области повысят квалификацию в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». На обучение в дистанционной форме уже подали заявки шесть тысяч сто тридцать девять человек. Плановый же показатель составлял пятьсот участников.

«Новые известия» пишут, что Проект при поддержке ФАУ «РОСДОРНИИ» создали в прошлом году. В его рамках эксперты ознакомятся с новыми технологиями и материалами для ремонта и возведения дорог. Помимо того, будут проанализированы инновации, задействованные в дорожной отрасли. Большое внимание уделяется повторным решениям в области применения в дорожной деятельности - такие данные были представлены на стенде ФАУ «РОСДОРНИИ» в рамках Транспортной Недели 2020 в Москве.

В текущем году учредители подготовили ряд новых программ. В том числе «Принципы создания и применения «Интеллектуальных транспортных систем (ИТС)». Там людей научат составлению ТЗ на разработку проекта ИТС, подготовке плана его обоснования и нужной документации.

Второе нововведение - курс «Технические средства организации и обеспечения безопасности дорожного движения автомобильных дорог», повествующий об инновационных правилах и методах оценки опасности участков. Вместе с тем он раскрывает сущность аудита безопасности дорожного движения.

Со слов Алексея Варятченко, гендиректора РОСДОРНИИ, преимущественное число программ основывается на Реестре новых и наилучших технологий, материалов и постоянно обновляемых техрешений.

Эффективность проекта подтвердили результаты прошлого года. Тогда первую программу прошли дорожники из семидесяти семи отечественных регионов. (почти полторы тысячи человек). Обучение делилось на очную и заочную формы.

"