Posted 19 ноября 2020,, 06:12

Published 19 ноября 2020,, 06:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Не выпускайте детей из дома: городские власти обратились к приморцам

19 ноября 2020, 06:12
В школах Артемовского городского округа 19 и 20 ноября отменены уроки для учеников всех классов.

Информация об этом появилась в четверг, 19 ноября, на официальной странице администрации города в социальной сети Instagram.

Вместе с тем, как отметили в мэрии, все учителя находятся на своих рабочих местах, и если у родителей нет возможности оставить ребёнка дома, его можно будет отвести в школу. Там он сможет находиться до тех пор, пока его не заберут взрослые.

В то же время работа дошкольных образовательных учреждений не прекращается. Все детские сады, где есть свет, отопление и водоснабжение, функционируют в штатном режиме. Тем не менее, родителей просят по возможности оставить малышей дома.

«По возможности не приводите детей в сад, заранее уточняйте у заведующей вашего д/с или воспитателя, информацию о работе детсада. В случае, если есть острая необходимость посещения д/с, необходимо обратиться к заведующей с вопросом предоставления места в другом учреждении», - рассказали в мэрии.

В администрации Артёма подчеркнули, что ситуация, сложившаяся в настоящее время на улицах города, может представлять серьёзную опасность.

«Из-за выпадения осадков, гололедных явлений, падения обледеневших веток и деревьев, дети должны находиться дома! Просьба к родителям провести с детьми разъяснительные беседы и обеспечить их пребывание дома!», - призывают местные власти.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в результате удара стихии с ледяным дождём, обрушившейся в ночь на четверг, 19 ноября, на Приморье, в Артёмовском городском округе был введён режим ЧС. Без света в городе остались около 400 многоквартирных домов и 3,5 тысячи частных. Из-за циклона были обесточены насосные станции. Без отопления оказались 1,5 тысячи жителей города и около 20 тысяч — без воды.

"