Posted 19 ноября 2020,, 01:29

Published 19 ноября 2020,, 01:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Тематическое фото

Приморцам предложили расставить приоритеты ремонта краевых дорог путём опроса

19 ноября 2020, 01:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Порядок ремонта проблемных участков краевых дорог в будущем году вынесли на голосование — министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края опубликовало соответствующий опрос, пригласив высказаться всех желающих. На выбор представлены 9 отрезков трасс.

Ремонтировать рано или поздно будут все перечисленные участки, но приморцы могут повлиять на очерёдность выполнения работ. Ранее сами граждане не раз сигнализировали о необходимости починить дороги в указанных местах. С учётом пожеланий жителей и предписаний ГИБДД был составлен перечень объектов ремонта. В него вошли отрезки дорог Шкотово — Партизанск, Штыково — Ивановка — Реттиховка, Суражевка — Кролевец, Раздольное — Хасан, Краскино — Госграница, Лазо — Заповедный, Екатериновка — Новая Сила, Осиновка — Рудная Пристань, Уссурийск — Раковка — Осиновка. Сейчас для этих участков готовят проекты и сметы ремонта. Реализация идет в рамках государственной программы «Безопасный край».

Также приморцы смогут выбрать перечень улиц и виды ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владивостоке, Артёме, Надеждинском и Шкотовском районах. В частности, в дальневосточной столице уже проходит сбор предложений от граждан. При ремонте по программе «БКАД» уделяется внимание не только состоянию дорожного покрытия, но и обустройству пешеходных зон, ограждений, светофорам.

"