Posted 19 ноября 2020,, 10:27

Published 19 ноября 2020,, 10:27

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

СМИ сообщили новые сведения о врио губернатора Белгородской области

19 ноября 2020, 10:27
Глава РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Издание БЕЛ.ru сообщает, что раньше Вячеслав Гладков на протяжении двух лет руководил аппаратом правительства и был заместителем губернатора Ставропольского края. Также в течение семи лет новый врио губернатора Ставрополья руководил закрытым городом Заречный в Пензенской области, который входит в структуру группы компаний “Росатом”.

Отмечается, что за время своего руководства Ставропольским краем Гладков провел реформу и модернизацию информационной структуры региона. По его распоряжению все средства массовой информации региона работали над выстраиванием прозрачных отношений между правительством и населением. Контакты выстраивали через личное общение, через социальные сети, при этом как с отдельными активистами, так и с целыми общественными организациями.

По словам ставропольских источников, Вячеслав Гладков является человеком, который умеет находить решение сложных политических задач методом переговоров. Он предпочитает делать, не предавая свои действия огласке. О нем говорят как о человеке, предпочитающем выстраивать долгосрочные стратегические схемы, но достаточно гибким в вопросе выбора инструментов по реализации задуманного.

Коллеги, работавшие с Гладковым в Пензенской области, говорят, что он человек очень мобильный, привыкший лично вникать в каждую проблему и находить эффективное решение самым незначительным и невероятно сложным задачам.

Вероятно, Белгородская область получила достаточно жесткого и энергичного руководителя, который большое внимание уделяет выстраиванию прямого взаимодействия между властью и гражданами.

До Вячеслава Гладкова регионом руководил Евгений Савченко, занимавший пост губернатора на протяжении двадцати семи лет. На момент ухода он был самым возрастным руководителем региона в правительстве, которого назначил еще Борис Ельцин. Уйти в отставку он должен был только через два года, однако принял решение досрочно покинуть пост губернатора и уйти на работу в Совет Федерации представителем от Белгородской областной думы.

Есть все основания полагать, что в лице Вячеслава Гладкова Белгородская область получает «технократа и аналитика».

"