Posted 19 ноября 2020,, 10:34

Published 19 ноября 2020,, 10:34

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В заледеневшем Владивостоке вводится режим ЧС

19 ноября 2020, 10:34
В связи со сложившейся сложной обстановкой во Владивостоке с сегодняшнего дня вводится режим ЧС. В регионе буйствует ледяная стихия. Сейчас готовится постановление о введении ЧС.
Сюжет
Погода

Как рассказали в пресс-службе администрации города, это позволит привлечь дополнительные силы и средства для ликвидации последствий стихии.

Администрация Владивостока принимает все возможные меры для восстановления жизнедеятельности города, в работах задействованы все службы жизнеобеспечения. Однако, по состоянию на этот час, в результате непогоды остаются без электроэнергии более 90 тысяч жителей города, часть домов находится без отопления.

Городская дорожная служба продолжает обрабатывать и очищать дороги, производится распил упавших деревьев. По прогнозам синоптиков ожидается ухудшение погодных условий.

ОБНОВЛЕНИЕ 20:41. Постановление подписано, режим ЧС введён.

Напомним, погода начала портиться в крае еще 18 ноября. За прошедшие стуки ситуация очень сильно усугубилась. Город превратился в ледяное царство: падают обледеневшие деревья, провода. Дороги, тротуары очень скользкие.

Отметим, что накануне из-за последствий непогоды режим ЧС был введён также и в Артёмовском городском округе.

К слову, циклон продолжает буйствовать в регионе. Глава Приморья Олег Кожемяко попросил приморцев по возможности завтра, 20 ноября, быть дома, не водить детей в школы и сады.

"