Posted 19 декабря 2008,, 01:53

Published 19 декабря 2008,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Администрация Комсомольска-на-Амуре найдет возможность поддержать садоводческое движение

19 декабря 2008, 01:53
Более 30 тысяч горожан являются владельцами дачных участков

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Комсомольска-на-Амуре, несмотря на экономический кризис, найдет возможность с наступлением дачного сезона подержать садоводческое движение, в котором активно участвуют более 30 тысяч горожан. Дачники вносят весомый вклад в обеспечение жителей промышленного центра свежими и качественными продуктами питания, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
Городская администрация ежегодно оказывает помощь и поддержку садоводческим товариществам Комсомольска-на-Амуре. С наступлением дачного сезона ежегодно организуются специальные автобусные маршруты. Устанавливая цены на проезд по этим маршрутам, администрация города старается сделать их максимально доступными для населения. Так в этом году плата за проезд была сохранена на уровне 2007 года. Возраст детей, которым предоставляется бесплатный проезд на дачных маршрутах, был увеличен с 12 до 16 лет. На эти цели из местного бюджета было выделено 10,5 миллионов рублей.
Из городского бюджета в этом году выделялись средства и на инженерное обеспечение дачных посёлков. Выполнялись работы по ремонту внутренних грунтовых дорог с устройством водоотводных каналов, на садоводческих участках Амурского судостроительного завода, «Ветеран» и «Галичное» капитально отремонтированы линии электропередачи с заменой трансформаторов, а в товариществах «Энергетик» и «Хумми» обустроены дамбы. При поддержке администрации города эти два дачных товарищества получили 250 тысяч рублей из краевого бюджета на ремонт трубопроводов и линий электропередачи.

"