Posted 19 декабря 2008,, 04:50

Published 19 декабря 2008,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Автодилеры Приморья призывают не поддаваться на провокации экстремистов

19 декабря 2008, 04:50
Почему мы не знаем имен тех, кто призывает к хулиганским и другим противоправным действиям?

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На совещании в Приморском региональном отделении партии «Единая Россия» обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с повышением пошлин на поддержанные иномарки и возможного запрета правого руля.
На совещании главы городов Владивостока, Артема, Находки, Уссурийска, члены Регионального политсовета, депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС ПК и Думы г. Владивостока предложили партийному активу Приморского регионального отделения провести встречи с жителями края, представителями автобизнеса, автолюбителями по недопущению массовых беспорядков, подобных тем, которые проходили в Приморье 14 декабря 2008г. По итогам совещания Д. В. Пенязь, член фракции «Единая Россия» Думы г. Владивостока, Председатель общественного движения «Общество защиты автомобилистов Приморского края» обратился к приморцам со следующим заявлением:
«Уважаемые автомобилисты!
События показали нашу решимость отстаивать свои интересы, и наш голос услышан. Мы с Вами всегда к поставленной цели шли конструктивным путем, и это давало реальные результаты: так, технический регламент, запрещающий эксплуатацию автомашин с правым рулем, так и не был принят, и сегодня об этом речь даже не ведется. Дума Владивостока, Законодательное Собрание Приморского края, губернатор, сенатор – каждый в рамках своих полномочий делают все возможное, чтобы введение новых пошлин было отложено. Диалог есть, и он конструктивен. Однако, сейчас мы наблюдаем явную спекуляцию на нашей с вами проблеме – неизвестные провокаторы призывают к массовым беспорядкам, цель которых не решение наболевших вопросов, а дестабилизация ситуации в регионе. Я обращаюсь к вам – не поддавайтесь на провокации! Задумайтесь, почему мы не знаем имен тех, кто призывает к хулиганским и другим противоправным действиям? Я прошу Вас: не принимайте участия в стихийных несанкционированных митингах. Наша задача – решение проблемы, а беспорядками этого не добьешься».

"