Posted 19 декабря 2008,, 01:41

Published 19 декабря 2008,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Для детской больницы Петропавловска МТС собрала уже 700 журавликов оригами

19 декабря 2008, 01:41
По японской легенде связка из 1000 журавликов приносит счастье, выздоровление и исполнение желаний
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках благотворительной акции «1000 журавликов» в Петропавловске-Камчатском МТС уже собрала более 700 бумажных фигурок оригами.

Как сообщает пресс-центр компании, к благотворительной акции МТС «1000 журавликов» для городской детской инфекционной больницы столицы Камчатского края присоединились журналисты, школьники, представители предприятий и организаций и многие неравнодушные жители края. Все журавлики будут собраны в большую гирлянду. В нее войдут и журавлики, сделанные сотрудниками дальневосточного филиала ОАО «МТС». Ожидается, что журавлики «прилетят» почтой из Владивостока на следующей неделе.

Напомним, что для участия в акции нужно сложить бумажного журавлика оригами и принести в любой салон МТС в г.Петропавловск-Камчатский и г. Елизово Камчатского края. В конце декабря большая гирлянда из 1000 журавликов оригами будет передана детской больнице вместе с подарками от компании МТС. По японской легенде связка из 1000 журавликов приносит счастье, выздоровление и исполнение желаний.



«Чужих детей не бывает. И мы очень рады, что к нашей акции присоединилось так много людей, в том числе и в других городах. Это значит, что в мире немало неравнодушных людей. Все вместе участники акции, я уверен, смогут поселить в сердцах детей любовь и доброту. И наши дети вырастут достойными людьми», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Камчатском крае Анатолий Ященко.

Благотворительная акция «1000 журавликов» проводится в рамках федеральной программы МТС «Дети – наше будущее». По всей стране реализуются проекты, направленные на поддержку детских учреждений. На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири сотрудники МТС оказывают адресную материальную помощь детским домам в Сахалинской, Магаданской областях, Республике Бурятия, Забайкальском крае, проводят праздники, организовывают спортивные, социальные и культурные мероприятия.

Бумажных журавликов ждут в салонах-магазинах МТС, где также можно взять бумагу для оригами и схему складывания журавликов. Адреса салонов-магазинов МТС: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 72 и Космический проезд 3 «А», г. Елизово, ул. Завойко, 7 (торговый центр «Сириус»). На журавлике можно писать свои пожелания детям.

Подробную информацию о компании МТС и об акции «1000 журавликов» также можно получить на сайте www.kamchatka.mts.ru.


"