Posted 19 декабря 2008,, 02:57

Published 19 декабря 2008,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Приморские депутаты встречаются с избирателями

19 декабря 2008, 02:57
Вместе они - реальная сила, благодаря которой претворяются в жизнь конкретные дела

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Практика депутатских отчетов перед избирателями показывает, насколько люди заинтересованы во взаимодействии с законодателями. На избирательных округах жителей волнуют проблемы, которые не могут решиться, скажем, на уровне района. Поэтому они приходят на встречу со своим депутатом, на которого надеются подчас как на последнюю инстанцию.
В декабре такая встреча состоялась в краевом Доме молодежи. Сюда пришли жители двух районов Владивостока – Первореченского и Советского. Законодательное Собрание здесь представляли Татьяна ЗАБОЛОТНАЯ и Ирина БЕРДАНОВА.
- В зале практически нет свободных мест, - говорит Ирина Берданова, депутат комитета по социальной политике и защите прав граждан, - мы рассказываем людям о том, чего удалось добиться и о планах, они нам – о том, что их волнует больше всего.
Во время встречи депутатам помогает квалифицированный юрист, который тут же, в режиме реального времени, дает консультации по наиболее сложным юридическим вопросам. Эта идея принадлежит Татьяне Заболотной – заместителю председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию.
"Ко мне обратился за помощью офицер, ему необходимо решить вопрос о восстановлении своего воинского звания, -так сложились обстоятельства, - рассказывает Татьяна Владимировна, - в основном, люди обращаются к нам по вопросам социального плана, по жилищно-коммунальным, по благоустройству.
Почетные грамоты Законодательного Собрания депутаты вручают самым активным и деятельным своим помощникам. В их числе – Раиса Фролова, заместитель генерального директора управляющей компании Первореченского района.
"Мы нашли полное взаимодействие с депутатами Законодательного Собрания и городской Думы, - говорит Раиса Ивановна, - спасибо таким депутатам, как Татьяна Владимировна Заболотная, Ирина Владимировна Берданова, - мы в любое время можем рассчитывать на их помощь и поддержку".
В свою очередь на таких деятельных и активных людей опираются в своей работе на округах и приморские законодатели. Вместе они - реальная сила, благодаря которой претворяются в жизнь конкретные дела – появляются новые участки асфальтированных дорог, на смену разрушенным лестничным маршам приходят новые, а в итоге краше становится город и более благоустроенной - жизнь горожан, сообщает пресс-служба приморского парламента.

"