Posted 19 декабря 2008,, 00:50

Published 19 декабря 2008,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Сергей Дарькин встретился с представителями автомобильного бизнеса Приморья

19 декабря 2008, 00:50
Губернатор сообщил, что «в администрации края есть понимание этого вопроса, и соответствующая работа уже ведётся на всех уровнях»

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор края Сергей Дарькин накануне встретился с представителями автомобильного бизнеса Приморья.
«Я готов выслушать ваше мнение по вопросу повышения таможенных пошлин и приглашаю обсудить возможные пути выхода из ситуации», - сказал Сергей Дарькин открывая работу совещания, сообщает пресс-служба администрации края.
Губернатор сообщил участникам совещания, что в администрации края есть понимание этого вопроса, и соответствующая работа уже ведётся на всех уровнях. Так, с ситуацией ознакомлены члены Совета Федерации Светлана Орлова и Вячеслав Фетисов. Сейчас в Правительстве Российской Федерации готовится рабочая встреча по вопросу повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки, рассматривается возможность приостановки действия постановления.
Сергей Дарькин отметил, что лично будет участвовать в решении проблемы на уровне правительства. «Я беру на себя работу по отстаиванию интересов всех дальневосточников, кого затрагивает повышение таможенных пошлин», - подчеркнул губернатор. Он сообщил, что донесёт до сведения федерального правительства данные о том, насколько это решение затрагивает экономику Приморского края.
По итогам совещания представители автобизнеса приняли обращение ко всем автомобилистам Владивостока и Приморья не принимать участия в стихийных несанкционированных митингах. В обращении говорится: «Диалог с властью есть, и он конструктивен. Нельзя допустить спекуляцию на нашей проблеме, когда неизвестные провокаторы призывают к массовым беспорядкам, цель которых – не решение наболевших вопросов, а дестабилизация ситуации в регионе».
Как сообщил председатель общественного движения «Общество защиты автомобилистов Приморского края» Дмитрий Пенязь, предприниматели, занятые в автомобильном бизнесе сами понимают деструктивный характер таких акций и призывают решать все вопросы только в рамках закона.


"