Posted 19 декабря 2008,, 08:39

Published 19 декабря 2008,, 08:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Надеждинском районе работники сельского хозяйства показали, как умеют веселиться

19 декабря 2008, 08:39
В Надеждинском районе работники сельского хозяйства показали, как умеют веселиться
ВОЛЬНО-НАДЕЖДИНСКОЕ. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - День работников сельского хозяйства в Надеждинском районе стал своеобразным подведением итогов того, как прошел 2008 год в плане развития аграрного комплекса. «А достигли мы многого», – отметил в своем выступлении глава района Олег Пинский. Действительно, был повод порадоваться и повеселиться.







Сельское хозяйство в районе развивается неплохими темпами: больше стало крестьянско-фермерских хозяйств, поднимаются сельскохозяйственные предприятия. Недавно я побывал на птицефабрике «Надеждинская» и поразился: в позапрошлом году там только корпуса строились, а сегодня они уже функционируют, причем очень успешно. Крепнет свинокомплекс «Дальневосточный». Немало хороших хозяйств. Отдельное спасибо ветеранам, стоявшим у истоков развития сельского хозяйства в нашем районе. Итоги года, можно сказать, положительные, но работы еще очень много, – заявил Олег Пинский. – Как сельскохозяйственный район, мы снабжаем краевую столицу: 62% нашей сельхозпродукции поступает во Владивосток, и этим можно гордиться. Мы поможем всем, кто готов трудиться на земле. Она у нас замечательная и должна плодоносить.







По словам начальника отдела по координации сельхозпроизводства и продовольственного рынка администрации Надеждинского района Александра Крутикова, «рост чувствуется. За 11 месяцев план по молоку выполнили на 107%, по мясу – на 106%, и хотелось бы, чтобы в следующем году мы справились с планом за семь или восемь месяцев».


Собравшихся поздравил председатель крайкома профсоюза работников АПК Юрий Хакимов. Вручались знаки «70 лет Приморскому краю», грамоты, подарки. Вели праздник красавицы в костюмах, стилизованных под русские народные сарафаны. В гости к работникам сельского хозяйства пришли Дед Мороз со Снегурочкой.
"