Posted 19 декабря 2010,, 02:06

Published 19 декабря 2010,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В Приморье предупреждают о коварности льда

19 декабря 2010, 02:06
В соседнем крае провалились уже 2 машины, есть погибшие и пострадавшие

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Несмотря на все предупреждения, рыбаки-любители продолжают не только выходить на лёд, но и выезжать на автотранспорте. Тем самым, подвергая свою жизнь опасности.
Так, например 10 и 11 декабря в Хабаровском крае под лед провалились 2 автомобиля 1 человек погиб и есть пострадавшие .
Во избежание подобных случаев Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает всем жителям, выезд на лед автомобилей категорически запрещен!
Согласно постановлению Губернатора Приморского края от 31 мая 2010 года № 58-пг о внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 24 апреля 1998 года № 196 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Приморского края и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах Приморского края» и на основании Устава Приморского края принято решение дополнить раздел 6 Правил пунктом 6.8. следующего содержания:
«6.8. На водных объектах Приморского края запрещается:
-оборудование и эксплуатация ледовых переправ в случае отсутствия документов, разрешающих их оборудование, выдаваемых органами местного самоуправления, и документов, разрешающих их эксплуатацию, выдаваемых ГИМС и органами государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Приморскому краю;
- выезд на лед автотранспорта;
- купание в зимний период, периоды становления и вскрытия ледяного покрова в местах, не оборудованных для этих целей;
- выход людей на водные объекты в период становления и вскрытия ледяного покрова.
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напоминают жителям и гостям края о том, что устойчивая ледовая поверхность на водных объектах Приморья не сформировалась.
По данным ГУ «Примгидромет» продолжается дальнейшее развитие ледовых явлений и нарастание толщины льда. Об этом сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю.
Выход на лёд опасен!

"