Posted 18 декабря 2011,, 23:30

Published 18 декабря 2011,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Что надеть на новогодний корпоратив?

18 декабря 2011, 23:30
К выбору наряда нужно подходить с умом

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Этот вопрос начинает волновать сотрудниц любой конторы задолго до Нового Года. Считается, что корпоративная вечеринка объединяет сотрудников любой компании. В России такие вечеринки устраивают только несколько раз в году. Обычно их проводят перед Новым годом, на Восьмое марта, на отраслевой праздник (день строителя, день металлурга, день энергетика, день нефтяника и т.п.), а также на день рождения фирмы, пишет сайт «Ladies.academ.org».
Если на предприятии развита корпоративная культура, то об организации вечеринок заботится руководство. Выбор одежды зависит напрямую от статуса мероприятия и от места проведения корпоративной вечеринки. Более продвинутые организации в приглашении указывают, в какой одежде стоит быть на празднике. Ну, а если об этом забыли, то вы сами по статусу должны знать как и во что одеться. Видов корпоративных мероприятий много.
Например, прием-банкет. Проводится, как правило, в ресторане. Это определяет особые правила поведения.
Прием-фуршет – менее официальное мероприятие. На такой корпоративной вечеринке все едят стоя. Больше людей, мобильное общение. Все чаще организовывают концептуальные вечеринки и маскарады.
На таких мероприятиях костюмы должны соответствовать заданной теме. Психологи считают, что неформальное общение способствует преодолению межличностных барьеров в коллективе. Поэтому советуют организовывать корпоративные праздники на свежем воздухе.
Выбор одежды на корпоративные праздничные мероприятия – дело непростое. Нужно следовать установленным правилам:

1. Соответствовать статусу организации, в который вы работаете.
2. Одежда должна подходить к теме мероприятия.
3. Одежда должна соответствовать пропорциям вашей фигуры и размеру.
4. Одежда не должна быть вызывающие сексуальной.

Юбки не должны быть слишком короткими. Также запрещены прозрачные ткани и ткани с металлическим блеском. Запрещены глубокие вырезы и разрезы. На голые плечи дамы накидывают болеро, меховую столу или пелерину. Недопустима провокационная одежда.
Одевайтесь так, чтобы не оскорблять своей одеждой чужого вкуса. У коллег это может вызвать кривотолки, а у начальства – сомнения в вашей серьезности и компетентности.

Советы стилиста.

1. Выбирайте минимализм. ВЫ всегда можете выделиться за счет цвета ткани и её фактуры, но сохраняйте консерватизм в крое и отделке. Пусть будет ярко что-то одно – либо ткань, либо крой.
2. Вы можете использовать стиль «Ретро». Это всегда необычно. Оденьтесь в стиле Одри Хёпберн или Жаклин Кеннеди. Мужчины также могут поэкспериментировать со стилем ретро. Например, в стиле персонажа романа ”Унесенные ветром” Рэда Баттлера. Вместо галстука можно повязать шейный платок.
3. Не забывайте о «маленьком черном платье». Смотрится всегда великолепно. Черный цвет запрещен для офиса и считается вечерним или траурным, так что вы смело можете использовать его на вечеринке. Чтобы не было слишком мрачно, замените черный на графитовый или индиго.
4. Коктейльное платье, платье-футляр могут быть чуть выше колена.
5. Мужчины, в принципе, могут приходить на неформальную вечеринку без галстука. Допустима также яркая рубашка. На более официальные мероприятия можно даже надеть смокинг, но обязательно с бабочкой. Учтите, что туфли в таком случае должны быть лакированные.
6. Женщины могут выделиться с помощью аксессуаров. Если в офисе блистать огромным бриллиантом неуместно, то в ресторане не принято быть в вечернем платье без драгоценностей.
7. Беспроигрышный вариант - надеть строгий костюм графитового цвета с белой рубашкой
8. Макияж должен быть вечерним. Но осторожно! Тут важно опять же сохранить золотую середину. К примеру, губы не стоит красить в радикально алый цвет. Вы просто можете отпугнуть коллег или рискуете быть восприняты несерьезно.
9. Прическа должна быть вечерней - сложная высокая укладка или распущенные волосы.

А.М.
Фото: http://fenix-project.narod.ru/photoalbum.html

"