Posted 19 декабря 2012,, 03:47

Published 19 декабря 2012,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Китайцу шпионить не позволили

19 декабря 2012, 03:47
Во Владивостоке за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, осужден гражданин КНР

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Собранные правоохранительными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему гражданину КНР Цинь Фэй. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных статьей 138.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Оперативными сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции установлено, что Цинь Фэй на территории торгового дома за полторы тысячи рублей сбыл специальный технический комплект, состоящий из инструкции, зарядного устройства, USB кабеля, авторучки со встроенной видеокамерой и микрофоном. Согласно заключению эксперта, данная аппаратура соответствует категории специальных технических средств, запрограммированных для негласного получения информации.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью и раскаялся в содеянном. Учитывая, что свой преступный умысел ранее не судимый Цинь Фэй не довел до конца, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Принято решение специальный технический комплект со скрытым видеоустройством уничтожить – сообщает пресс-служба МВД России по Приморью.

И.С.

"