Posted 19 декабря 2012,, 05:15

Published 19 декабря 2012,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В Приморье будут нещадно эвакуировать автомобили нарушителей

19 декабря 2012, 05:15
За хранение эвакуированной машины придется серьезно раскошелиться

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморском крае утвержден реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, а также по хранению автомобилей и их возврату.

Реестр утвержден приказом департамента промышленности и транспорта Приморского края от 13.12.2012 № 130.

По словам специалистов, основными нарушениями, за совершение которых, осуществляется задержание транспортного средства, являются управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права управления транспортным средством, а также нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части.

Кроме того, задержанию подлежат транспортные средства, совершившие остановку и стоянку в зоне действия запрещающих дорожных знаков и разметки, на автобусных остановках, пешеходных переходах и тротуарах, во втором ряду от края проезжей части либо при создании препятствия для движения других транспортных средств.

В соответствии с положениями статьи 27.13 Кодекса об административных правонарушениях, помимо административного наказания (штрафа, лишения права управления, административного ареста) водителю придется оплатить все расходы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства.

Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, в особенности не допускать нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств в местах, где такая стоянка запрещена.

Фото: http://bezfar.ru/evakuator/

"