Posted 19 декабря 2012,, 04:09

Published 19 декабря 2012,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Жерар Депардье, возможно, переедет в Приморье?

19 декабря 2012, 04:09
Актер, недавно отказавшийся от французского гражданства, не отрицает возможности переезда в Россию

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – 63-летний французский актер, на днях отказавшийся от гражданства Франции заявил, что, несмотря на спешный переезд в Бельгию, также рассматривает в качестве своего нового места жительства Россию, сообщает Life News Online.

«Президент России уже выслал мне паспорт!» - пошутил во время своего официального заявления Жерар Депардье, отметив, что также он рассматривает возможность переезда в Черногорию, где у него много друзей и деловых контактов.

Французский президент Франсуа Олланд, известный своими социалистическими взглядами, во время своей предвыборной компании предложил с 2013 года повысить налоговую ставку до 75 процентов для людей с годовым доходом от одного миллиона евро, что вызвало шквал негодования со стороны состоятельных граждан Франции.

В прошедшее воскресение премьер-министр Франции утвердил решение актера покинуть страну, отметив, что считает подобный поступок «жалким и отвратительным».

Напомним, что ранее Жерар Депардье отмечал, что за прошедшие 45 лет он исправно выплатил Франции 145 миллионов евро налогов, и никогда от них не увиливал, а решение о смене жительства было принято не только в связи финансовой стороной дела, а по причине избрания Франсуа Олланда на пост президента Франции.

Кстати, наблюдатели не исключают переезда знаменитого актера на постоянное место жительства во Владивосток, который ему очень понравился, когда он впервые посетил столицу Приморья во время кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Фото: http://news.passion.ru/l.php/gerard-depardieu-razreklamiruet-kuhnu.htm

"