Posted 19 декабря 2013,, 06:31

Published 19 декабря 2013,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Приморских льготников стало на 5 тысяч больше

19 декабря 2013, 06:31
Власти отмечают, что для всех нуждающихся создан трехмесячный запас лекарств

Приморцы - получатели бесплатных жизненно важных лекарств будут обеспечены необходимыми препаратами в первом квартале нового года в полном объёме. Как сообщили в департаменте здравоохранения, специалистами ведомства заблаговременно размещены заказы на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения для того, чтобы организовать бесперебойную выдачу льготных лекарств в первом полугодии текущего года.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что вице-губернатор Павел Серебряков дал поручение специалистам департамента проработать вопрос с льготными лекарствами таким образом, чтобы на новогодние праздники у их получателей мог образоваться запас лекарственных препаратов.

В соответствии с федеральным законодательством Приморский край реализует отдельные полномочия по обеспечению необходимыми лекарственными средствами граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, включая организацию размещения заказов на поставки лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов.

Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в 2013 году имеют более 39 тысяч приморцев. Как подчеркнули в департаменте здравоохранения, с начала года количество льготников в крае увеличилось почти на 5 тысяч человек.

"