Posted 19 декабря 2013,, 04:34

Published 19 декабря 2013,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Приморцев приглашают на курсы реабилитации

19 декабря 2013, 04:34
По данным краевой администрации, за этот год обучение в бесплатной "Школе" прошли более 200 человек

24 декабря в «Школе реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми» пройдут очередные занятия. Всех, кому необходимо получить полезные навыки, приглашают предварительно записаться по телефону: 8 (423)243-20-34.

Бесплатные занятия для граждан, ухаживающих за инвалидами на дому, проводит Приморский центр социального обслуживания населения. В «Школе» знакомят с методиками помощи лежачим больным, в том числе, используемыми в учреждениях здравоохранения. Специалисты рассказывают о профилактике осложнений, обучают использованию технических средств реабилитации, многим другим полезным навыкам. Кроме того, здесь можно получить юридическую помощь в вопросах медико-социальной реабилитации инвалидов.

В этом учебном году специалисты стали обучать слушателей навыкам пользования медицинскими приборами бытового назначения. Дыхательные тренажёры, ингаляторы, кварцевые лампы и другие приборы имеют широкий спектр действия и существенно облегчают медицинский уход.

Многие медицинские аппараты для восстановления здоровья, рекомендованные лечащим врачом, можно взять в прокат за минимальную плату. Современное физиотерапевтическое оборудование помогает достигнуть максимального эффекта от медицинских процедур и вернуть тяжело больным людям способность к самообслуживанию.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, предложенная специалистами ПЦСОН новая социальная услуга оказалась востребованной. За год работы «Школы» здесь прошли обучение более двухсот жителей края.

Занятия в Приморском центре социального обслуживания населения пройдут 24 декабря по адресу: Владивосток, ул. Иртышская, 8. Начало в 10:00.

"