Posted 19 декабря 2014,, 13:10

Published 19 декабря 2014,, 13:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Белогорские коммунальщики грозят военным отключением тепла

19 декабря 2014, 13:10
Оборонное ведомство не платит за отопление почти полтора года

Сегодня руководство муниципального предприятия "Теплоэнерго" из Белогорска распространило заявление о предстоящем отключении объектов Минобороны России от теплоснабжения. Об этом сообщает сайт городского телеканала. РИА "Восток-Медиа" уже писало об угрозе срыва отопительного сезона в микрорайоне Транспортный. Командование задолжало за обогрев штаба 35-й армии Восточного военного округа, прокуратуры, суда, армейской поликлиники и складов около 30 миллионов рублей. По данным администрации Белогорска, военнослужащие не рассчитываются с гражданскими структурами за потреблённые коммунальные услуги с сентября прошлого года. Подконтрольное военным районное эксплуатационное управление "Амурское" никак не отреагировало на многочисленные напоминания о долге.

"Даже после обнародования этой затянувшейся ситуации никто не поинтересовался, как будем проходить отопительный сезон дальше, — сказал директор муниципального предприятия "Теплоэнерго" Михаил Олейник. — Поэтому планируем с понедельника начать ограничивать объекты 35-й краснознаменной армии от отопления в целях экономии мазута. Это более 30 объектов, включая воинские части, военную прокуратуру, военный суд, штаб 35-й армии, штаб дивизии, склады, военную поликлинику. Да, я понимаю, что есть указ о том, что ограничивать такие объекты нельзя, но юристы предприятия всё-таки прорабатывают возможность отключения. Надо понимать, что если мазут закончится из-за неоплаты за поставленное тепло, в том числе и военных, всё равно станет холодно всем".

По оценкам специалистов, оставшихся на котельной запасов мазута хватит до 30 декабря. Ежедневно в топку кочегары отправляют по 100 тонн дорогого топлива.

"