Posted 19 декабря 2014,, 03:13

Published 19 декабря 2014,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Хабаровский край начал сотрудничать с фондом "Сколково"

19 декабря 2014, 03:13
Они будут взаимодействовать в области развития инновационной деятельности

В правительстве Хабаровского края подписали меморандум о сотрудничестве между регионом и фондом «Сколково». Документ предполагает разработку и реализацию совместных правовых и общественных инициатив, направленных на поддержку инновационной деятельности и стимулирование инновационной активности предприятий края. Для достижения этих целей создадут рабочую группу, которая займётся вопросами привлечения инвестиций для развития инновационной инфраструктуры региона, отбором перспективных проектов и стимулированием спроса на инновации.

По информации пресс-службы правительства края, стороны намерены создать на базе «Дальневосточного агентства содействия инновациям» консультативный пункт для краевых предприятий, претендующих на получение статуса участника проекта «Сколково». На базе фонда в Московской области откроют совместный проектный офис.

По словам вице-президента по развитию деятельности «Сколково» на территории Дальнего Востока Сергея Жукова, Хабаровский край уже имеет хорошую производственную базу. Развивается сектор авиа- и судостроения. Власти региона уделяют большое внимание внедрению инноваций.

«Этот опыт позволит нам быстрее реализовать инновационный потенциал региона. Сотрудничество с нашим фондом поможет привлечь экспертов, перенять ценнейший опыт успешных проектов, реализовать новые идеи», — отметил Сергей Жуков.

"