Posted 19 декабря 2014,, 06:13

Published 19 декабря 2014,, 06:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

На выходных во Владивостоке пройдут сразу две новогодние ярмарки

19 декабря 2014, 06:13
А также несколько концертов

Сегодня, 19 декабря, во Владивостоке на сцене Приморского театра оперы и балета премьера балетной постановки «Щелкунчик». Зрители увидят постановку Эльдара Алиева впервые, всего театр запланировал 10 выступлений в декабре и январе. Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что балет можно будет посетить только по пятницам и выходным. Начнётся представление в 19:00.

В субботу центр йоги «Сарасвати» устраивает бесплатные занятия в честь своего дня рождения. Начнутся уроки от преподавателей центра в 9:30, а закончатся в 15:30.

В 11:00 в центре современного искусства «Заря» начнётся благотворительная рождественская ярмарка Mamas’ Handmade, которая соберёт всех мам-дизайнеров, художников и рукодельниц. Участницы представят поделки, сделанные своими руками: аксессуары, бижутерию, вещи для дома, выпечку, игрушки, картины, одежду для детей и мам, открытки, украшения, а также фотографии малышей.

Ровно в полдень стартует киберспортивный фестиваль SunRise Open. В «Андеграунде» команды, состоящие из компьютерных игроков, посоревнуются в турнирах по дисциплинам Counter Strike: GO, Dota 2, League of Legends, WarFace, World Of Tanks. Также любой желающий сможет зарегистрироваться на участие в турнире по FIFA-2015, Injustice и HearthStone.

На сцене Пушкинского театра в 18:00 начнётся зимний музыкальный Кубок КВН. Кроме того, жюри Кубка будет производить добор в полуфинальную стадию лиги КВН ДВФУ.

Клуб BSB устраивает уже традиционную вечеринку, посвящённую солнцестоянию. На этот раз владивостокцы отметят зимнее солнцестояние, которое приходится на 21 декабря. Настроение на сцене создадут две местные фолк-группы.

В 12:00 в воскресенье в Музее города пройдёт вторая ярмарка «Мандарин-маркет». Горожане смогут приобрести подарки на Новый год для себя и своих близких от владивостокских дизайнеров и кулинаров.

Позже, в 17:00, группа «Марлины» проведёт уютный концерт в антикафе «Отдел культуры». Исполнители споют для своих поклонников, а также побеседуют о событиях уходящего года, фестивалях, новом альбоме, клипах, осеннем туре и других вопросах.

21 декабря на льду «Фетисов-Арены» пройдёт ледовая постановка Ильи Авербуха «Морозко». Как утверждают организаторы, современная трактовка классического сюжета народной сказки понравится как детям, так и взрослым. Представление состоится дважды: в 13:00 и в 18:00.

"