Posted 19 декабря 2014,, 13:08

Published 19 декабря 2014,, 13:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Приморцы объезжают пробки по рельсам и разжигают костры на остановках

19 декабря 2014, 13:08
Подъёмы и спуски превратились в каток

Несмотря на поздний час, во Владивостоке сохраняются внушительные пробки. Вечером в пятницу в городе образовался транспортный коллапс, сковавший движение почти во всех районах. Жители приморской столицы стараются миновать заторы, объезжая не только основные дороги через дворы, но и по трамвайным путям. Общественный транспорт, как и накануне, ходит с перебоями, поэтому особо предприимчивые горожане разжигают костры на остановках, чтобы согреться. Такую картину заметили жители близлежащих домов на Шилкинской.

Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", пробки во Владивостоке наблюдаются несколько дней. Особенно ситуация обостряется утром и в вечерние часы пик. Путь из центра города до Рабочей, Луговой или Второй Речки занимает около двух-трёх часов, до Нейбута или чуть дальше около четырёх. На данный момент плотное движение в районе Третьей Рабочей и Котельникова. Затор в центре, на вокзале и Эгершельде. На протяжении нескольких часов не продвигались автомобили в районе Второй Речки и Золотого моста, сейчас движение стало свободнее. Пробка сохраняется на Фадеева.

Спуски и подъёмы, отшлифованные за день, превратились в каток, вследствие чего многие буксуют, создавая препятствие для других участников дорожного движения. Скользкая трасса на Выселковой, агентство сообщало, что днём там съехал в кювет длинномер, сейчас фуры с трудом преодолевают этот участок. Грузовики стоят посередине дороги и на обочинах на перекрёстке Снеговой пади. В разных районах города зафиксировано большое количество ДТП, что ещё более осложняет дорожную обстановку. Перед поворотом на Тунгусскую с Шилкинской Toyota Prius скатилась по льду на попутное авто, заняты две полосы. На светофоре перед подъёмом на фуникулёр седан врезался в рейсовый микроавтобус. Авария на кольце проспекта "Красного Знамени" и Толстого, джип вылетел на обочину. Два седана столкнулись на Народном проспекте.








"