Posted 19 декабря 2014,, 06:49

Published 19 декабря 2014,, 06:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Сегодня ночью на Владивосток опять обрушатся обильный снег и метель

19 декабря 2014, 06:49
Он прекратится только в воскресенье

На территории Приморского края завтра ожидается очень сильный мокрый снег, вероятны налипание снега и гололёд. Специалисты прогнозируют, что за день 20 декабря в крае выпадет 20-30 миллиметров осадков. Кроме того, Гидрометцентр предупреждает о сильном ветре порывами до 25-30 метров в секунду, временами усиливаясь до 35 метров.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что во Владивостоке снег пойдёт в ночь с пятницы на субботу и продлится до понедельника. Осадки в приморской столице прекратятся только в воскресенье. Власти приморской столицы уже подготовились к очередной непогоде и рапортуют, что все службы жизнеобеспечения готовы к устранению последствий стихии.

Спецтехника заранее выйдет на места дислоцирования, а как только пойдёт снег, она приступит к уборке. В очистке городских дорог от снега и обработке магистралей противогололёдными материалами будут задействованы снегоуборочная техника и дорожные рабочие МУПВ «Дороги Владивостока» и МБУ «Содержание городских территорий».

Кроме того, мэрия напомнила управляющим компаниям и руководителям предприятий о необходимости уборки придомовых и прилегающих территорий. Оперативный штаб, созданный для борьбы с непогодой, просит автомобилистов не пользоваться личным транспортом во избежание создания аварийных ситуаций на дороге.

"