Posted 19 декабря 2014,, 02:46

Published 19 декабря 2014,, 02:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Такси Владивостока, кроме "Максима", не определили новогодние тарифы

19 декабря 2014, 02:46
Стоимость поездок станет для пассажиров сюрпризом

Большинство таксомоторных компаний Владивостока ещё не определились с тем, на сколько повысится стоимость перевозок в новогоднюю ночь. Как стало известно РИА «Восток-Медиа», решение об увеличении тарифа такси будут принимать перед самым 31 декабря.

Об этом корреспонденту агентства рассказал председатель таксомоторного альянса Приморья Андрей Бралеев. Он поделился, что режим работы компаний, входящих в состав альянса, а это «1-е городское», «Аэротакси», «Примтакси» и «Реноме», ещё не известен, а стоимость перевозок может определиться даже в саму новогоднюю ночь.

Об отсутствии сведений о работе таксистов 31 декабря рассказали также диспетчеры компаний «Рио» и «Служба такси 911». Тарифы пока неизвестны, но если в первой клиенты уже могут забронировать машину на новогоднюю ночь, то во второй компании нельзя сделать даже это. Собеседники агентства подтверждают, что тариф в праздник, конечно, возрастёт, но на сколько - пока не решено.

На фоне конкурентов отличилась служба заказа такси «Максим», руководство компании уже установило праздничный тариф. Повышение цены поездки начнётся уже с сегодняшнего дня, 19 декабря. В последние пятницы и выходные уходящего года с 17:00 до 01:00 минимальная цена поездки на легковом такси по городу будет увеличена вполовину. Водители при расчёте также станут учитывать дорожную ситуацию в городе. С полудня 31 декабря до 9:00 2 января будет действовать двойной тариф на все услуги компании. Кроме того, в праздники на работу выйдет больше таксистов. Директор службы заказа Максим Шушарин уточнил, что повышение стоимости поездок в Новый год – это норма, так как необходимо компенсировать водителям их расходы и отсутствие праздника.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что администрация Владивостока рекомендовала городским перевозчикам увеличить часы работы автобусов в новогоднюю ночь. Власти отправили компаниям письма, в которых попросили прислушаться к просьбе и продлить работу маршрутов городских автобусов, особенно тех, которые ходят через остановки «Железнодорожный вокзал», «Площадь Семёновская» и «Центр».

"