Posted 19 декабря 2014,, 05:34

Published 19 декабря 2014,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Во Владивостоке работнику выдали более 100 тысяч монетами по 2 рубля

19 декабря 2014, 05:34
Перед этим мужчина выиграл суд у работодателя в связи с неправомерным увольнением

В приморской столице работник муниципального автобусного предприятия выиграл суд в связи с неправомерным увольнением. Судебная инстанции вынесла постановление о восстановлении работника на прежнюю должность водителя и выплате ему компенсации за вынужденные прогулы. В течение 7 месяцев сотрудник находился без работы, с мая участвовал в судебном процессе. Когда мужчина вернулся в МПВ «ВПОПАТ-1» и решил получить положенные деньги, ему выдали 124 000 монетами по 2 рубля.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» участник истории, общий вес полученных монет составил 318 килограммов. В бухгалтерии предложили в качестве варианта отказаться от монет и направиться с исполнительным листом к судебным приставам. Однако в преддверии новогодних праздников из-за отсутствия денег работнику не пришлось выбирать. В течение нескольких дней бывший водитель ездит по банкам с надеждой сдать мелочь, однако за обмен там требуют комиссию. Вес одной двухрублёвой монеты составляет 5,13 грамма, общая масса значительно усложняет движение автомобиля. Мужчина старается быстрее обменять тяжёлый груз на денежные купюры, поэтому заезжает по пути в магазины, предлагая обмен мелочи на более крупные купюры.

Водитель поделился, что история с увольнением началась давно. Мужчина работал на предприятии практически с его основания. По работе не было нареканий, являлся активистом профсоюза. Однако со сменой руководства всё изменилось. По его словам, новый начальник поставил завышенные планы, а тех, кто возражал, «попросили» с рабочих мест. После выигранного суда мужчина вернулся в компанию, однако его поставили на другой маршрут, забрав привычный автобус. Помимо этого возмутившемуся сотруднику выстроили ряд препятствий, поэтому в конце концов ему пришлось написать заявление «по собственному желанию». Сейчас заложник принципиальности работодателей шутит, что поселился в машине. Водитель со стажем с ужасом ждёт понедельника, ему предстоит забрать оставшуюся часть мелких денег из бухгалтерии.

"