Posted 19 декабря 2014,, 05:50

Published 19 декабря 2014,, 05:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Жители Охотского района поблагодарили краевые власти за помощь в ЧС

19 декабря 2014, 05:50
В феврале этого года там подтопило 15 дворов

Охотская общественная организация ветеранов войны от лица всех жителей района поблагодарила губернатора и правительство Хабаровского края за материальную поддержку, оказанную во время подтопления жилых домов в Охотске в феврале 2014 года. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», тогда штормовые волны ночью затопили несколько прибрежных кварталов посёлка на крайнем севере региона. Под воду ушли около полутора десятков дворов на улицах Морской и Лермонтова в районе Кухтуйского рыбозавода, а 120 частных домов осталось без электричества. Уже на следующий день ремонтные бригады восстановили прерванное циклоном электроснабжение. Местные жители, которых эвакуировали из затопленных морской водой домов, после окончания приливных явлений вернулись в своё жильё. По инициативе краевых властей в район направили гуманитарный груз из 50 наименований — обувь, одежда для детей и взрослых, бытовая техника.

«Выражаем искреннюю благодарность и признательность за проявленное внимание и оказание помощи жителям самого северного района края. Получение гуманитарной помощи явилось не только значимой материальной поддержкой, но, прежде всего, моральным удовлетворением и глубокой благодарностью за заботу», — отмечается в обращении общественной организации ветеранов войны Охотского района.

На сегодняшний день материальную поддержку получили 142 семьи Охотского района. Среди них — пострадавшие в результате подтопления, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные и малообеспеченные семьи, а также участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы ветеранов. Также правительство региона обеспечивает доставку гуманитарной помощи в отдалённые сёла и оленеводческие бригады района.

"