Posted 19 декабря 2015,, 07:01

Published 19 декабря 2015,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Министр здравоохранения РФ положительно оценила показатели Приморья

19 декабря 2015, 07:01
Вероника Скворцова поблагодарила приморских врачей за хорошую работу

Накануне в столице Приморья состоялось совещание с участием министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. В нём приняли участие руководители медицинских вузов Сибири и Дальнего Востока, руководство департамента здравоохранения и главные врачи ведущих лечебных учреждений региона. В тот же день министр побывала на новом объекте — только что сданном в эксплуатацию корпусе Тихоокеанского медицинского университета.

Вероника Скворцова отметила, что Приморский край внёс в этом году вклад в улучшение общероссийский показателей по демографическим показателям: в регионе снижается младенческая смертность, смертность от ДТП и сердечно-сосудистых заболеваний.

«В Приморье отмечается значительное снижение младенческой смертности почти на 18 процентов. Это очень хороший показатель. Молодцы», - поблагодарила Вероника Скворцова врачей.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, таких результатов удалось достичь благодаря открытию в Приморье современного перинатального центра и работе межрайонных центров. Вице-губернатор оценил значительную роль автопоезда «Забота» и железнодорожного поезда здоровья «Терапевт Матвей Мудров».

Министр здравоохранения РФ подчеркнула, что работу на территориях выездных медицинских бригад необходимо продолжить.

Вероника Скворцова подробно остановилась на приоритетных задачах для здравоохранения в 2016 году. Так, по словам министра, особое внимание будет к работе с первичным звеном – ФАПами и поликлиниками. В числе первостепенных задач также - информатизация лечебных учреждений. В следующем году продолжится работа по достройке межмуниципальных и межрайонных медицинских центров.

"